Бойлер на даче

Ответить
MrFreedom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 7:58 am

Бойлер на даче

Сообщение MrFreedom » Пт окт 27, 2023 8:10 am

Здравствуйте, у меня на даче есть только поливная вода, вода идёт из ближайшей реки от водонасосной станции по трубам до участка, этой водой и моемся. Хочу поставить водонагреватель (остановился на таком Electrolux EWH 50 DRYver НС) . Так же имеется фильтр магистральный ВВ20. Логика такая, из поливной трубы, завести воду в баню, далее магистральный фильтр, далее сразу в бойлер. Адекватная ли такая система или надо что-то ещё? Какой картридж лучше поставить в фильтр? Не прийдет ли в быструю негодность бойлер, от такой воды? Логика в этом бойлере, что там сухой тэн и не будет прямого контакта с водой, но пишут, что сам бойлер чистке не подлежит, как сделать грамотно? Я не специалист, но руки прямые если что :D
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 10:31 pm

Re: Бойлер на даче

Сообщение admin » Пн ноя 27, 2023 6:41 am

В общем схема вполне рабочая. С бойлером ничего не должно случиться по моему. Картридж обычный механической очистки. Конечно лучше бы фильтр засыпного типа, когда в баллон засыпается фильтрующая среда, что то типа такого:



потому что в обычном фильтре картридж быстро будет забиваться, а здесь фильтр промывается обратным током воды и качество очистки гораздо лучше.
Можно поставить с ручной промывкой клапан, чтоб удешевить.
Ответить