Алюминиевые радиаторы

Ответить
Аватара пользователя
KillBill
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 6:40 am

Алюминиевые радиаторы

Сообщение KillBill » Вс фев 18, 2018 5:21 pm

Столкнулся с проблемой после того как установил алюминиевые радиаторы. Система постоянно загазовывается. Радиаторы активно корродируют в воде, при этом выделяют водород в таком количестве что насос котла постоянно бурлит. Через гугл прочитал, что алюминий кородирует и выделяет водород в систему если pH отличается от нормы 6,5-8, и перекрывать их кранами запрещается во избежание разрыва от газовыделения. Замерил после этого pH по индикаторной бумаге и она показала 8. Радиаторы были реальным водородным реактором. Кто-нибудь ещё сталкивался с подобной проблемой?
Аватара пользователя
Terminator
SuperMan
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 5:30 am
Контактная информация:

Re: Алюминиевые радиаторы

Сообщение Terminator » Вс фев 18, 2018 5:28 pm

Чтоб подобные вещи не происходили рекомендуется заправлять системы отопления дождевой водой.- она практически дистиллированная с точки зрения содержания солей жесткости и имеет pH дождевой воды всегда меньше 7. Ну или специальным незамерзающим теплоносителем - например DIXIS. Дождевой водой конечно дешевле :lol:
Аватара пользователя
Pokerface
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 5:27 am
Контактная информация:

Re: Алюминиевые радиаторы

Сообщение Pokerface » Вс фев 18, 2018 5:47 pm

Ага! Вот теперь и у меня появилась головная боль. Скоро буду делать отопление, а тут теперь новая тема для размышления. Я то думал, что алюминий получше будет, а теперь что делать? Гуру, подскажите!
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 10:31 pm

Re: Алюминиевые радиаторы

Сообщение admin » Вс фев 18, 2018 5:50 pm

Ставить стальные панельные радиаторы, причем лучший выбор на сегодняшний день.- это стальные панельные радиаторы Керми

https://www.termoshop.ru/radiators/kermi/
Аватара пользователя
Terminator
SuperMan
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 5:30 am
Контактная информация:

Re: Алюминиевые радиаторы

Сообщение Terminator » Вс фев 18, 2018 5:54 pm

И уж точно не покупать дешевые китайские алюминиевые радиаторы. Если уж брать люминий так уж что-нибудь проверенное временем типа Sira,Nova Florida,Royall и.т.д.
Ответить